Защита картера Джили Эмгранд х7

О том, что в России две беды, и одна из них – это дороги, знают, наверное, только на территории РФ, так как иностранные производители автомобилей вовсе не беспокоятся о достойной защите их главных составляющих, хотя и поставляют свою продукцию в разные страны. На Джили Эмгранд х7 защита картера двигателя также требует персонального подхода. Чтобы ее установить, вовсе не обязательно ехать в автосервис, с заданием вполне можно справиться самостоятельно.

Защита картера двигателя Джили Эмгранд х7

Для чего защита картеру

Вопрос о том, нужна ли защита картеру, вообще не должен стоять, так как именно благодаря ей под капотом не собирается вся дорожная грязь и насекомые, двигатель надежно укрыт от пыли и воды, а также не подвергается ударам, которых не избежать из-за неровностей дорог. Аксессуары для Джили Эмгранд оригинального производства отличаются высоким качеством, а цена на них вполне доступна. Выбирая комплект для своего авто, нужно знать, что защита картера Джили Эмгранд х7 должна содержать следующие комплектующие:

Процесс установки

Устанавливается на Geely Emgrand x7 защита картера двигателя следующим образом:

  1. Балка прикручивается снизу автомобиля
  2. Болты закрепляются снаружи, гайка, соответственно, изнутри.
  3. Закладные пластины укладываются в отверстия, которые специально оставлены для этой цели на днище автомобиля.
  4. Отверстия в защите должны совпадать с отверстиями на балке и закрепляются болтами с двух сторон. Сначала болты наживляются и только после того, как будут все подготовлены, их можно затягивать.

Geely Emgrand X7 защита картера Sheriff

Какая защита для джили эмгранд х7 лучше

На текущий, 2014 год, существует несколько разновидностей. Наиболее популярны Щит и Шериф. Во-первых, потому что они максимально надежны, во-вторых, доступны по цене, в-третьих, устанавливаются легко и не требуют наличия каких-либо дополнительных инструментов. При необходимости выбора, какая из двух защит лучше, стоит обратить внимание на Sheriff (на рисунке), так как она предохраняет двигатель от наездов и ударов, а также от грязи и воды.

Еще статьи про Geely Emgrand x7