Geely Emgrand X7 с акпп

6-ти ступенчатая коробка передач DSI - это современнейшее развитие классических гидромеханических трансмиссий: более усовершенствованный механизм, если сопоставлять с предыдущими моделями акпп; оптимизированная структура фрикционов с целью понижения издержек мощности, что хорошим образом отразилось на коэффициенте полезного действия трансмиссии. Шестиступенчатую акпп, кроме обычного автомат режима, есть возможность переключать в самостоятельном порядке в ручной режим управления.

Фото: Geely Emgrand X7 2.4 с АКПП

Продажи в России

В декабре 2014 года начинались продажи обновленного кроссовера Geely Emgrand X7 с автоматом и двигателем объемом 2.4 литра. Напомним, что с механической коробкой устанавливают двигатель объемом 2.0 литра. Новенькая версия авто оснащается мощностью 148 лошадинных сил, которые работают с шестиступенчатой  автоматической коробкой производства австралийской компании DSI.

Комплектации и цены

В РФ кроссовер Geely Emgrand X7 с автоматом выпускается в 2-х комплектациях: Comfort и Prestige. В первую версию уже входят следующие составляющие: климат контроль, встроенный компьютер, обогрев сидений спереди, регулировка сидения водителя в 6-ти направлениях, семнадцати дюймовые диски и многое другое. А вот комплектация второй версии будет различаться наличием сзади и впереди датчиков парковки, также будут накладки из металла на пороги дверей, кожаная обивка и прочее. Стоимость Comfort составит порядка 720 тысяч рублей, а вот цена Prestige с полным приводом будет около 760 тысяч рублей.

Фото: Geely Emgrand X7

Некоторые отзывы владельцев

Видео тест драйв

Видео тест драйв показал, что Джили Эмгранд Х7 с акпп и объемом в 2.4 литра имеет неплохие технические характеристики, да и динамика кроссовера даже занижена и становится ясно, что данный автомобиль - это наилучший вариант в данной ценовой категории. Также просматривая все фото по тест-драйву можно с уверенностью сказать, что он выглядит вполне импозантно и стильно.

Заключение

Автомобиль имеет самую высшую степень безопасности (оценили на отлично по итогам краш-теста C-NCАP). Салон автомобиля исполнен в стиле минимализма: отделка из ткани или кожи. Он идеально подойдет как для городских дорог, так и для поездок по бездорожью. Благодаря дизайну кузова машина с уверенностью может преодолевать многочисленные препятствия.

Еще статьи про Geely Emgrand x7